Перевод отчетности в МСФО на данный момент предполагает большую открытость своего бизнеса, как для собственных акционеров, так и для потенциальных инвесторов. Ведение учета по МСФО дает большие преимущества конкурентоспособности, а также дополнительную возможность выхода на новые рынки на взаимовыгодных условиях.
Любой риск может сегодня оказать существенное влияние на бизнес, а управление рисками заключается не только в реагировании на изменения. Организациям рекомендуется использовать Практические рекомендации № 2 по применению МСФО «Формирование суждений о существенности», которые содержат необязательные к применению указания, помогающие организациям принимать решения о существенности информации при подготовке отчетности.
Регулирующие органы ужесточили процесс надзора за компаниями, находящимися в сфере их ответственности. В этом году пользователи финансовой отчетности будут как никогда внимательно изучать ее, чтобы получить представление о том, каких финансовых результатов ожидать от компании, и о том, как она управляет своими рисками. Подготовка финансовой отчетности потребует больше времени и усилий для того, чтобы обеспечить раскрытие в ней точной и достоверной информации.
|
Изменились условия применения преференциальной поправки. В том числе ею не смогут воспользоваться те, кто сам не является производителем предлагаемых товаров. Исключение составляют организации, в которых не менее половины списочной численности работников — инвалиды (при этом доля из зарплат за последние три месяца должна составлять не менее 20% всего фонда оплаты труда). К госзакупкам не допускаются поставщики (подрядчики, исполнители), если в их штате кто-то на ответственных должностях совершил коррупционные преступления или допустил выплату зарплаты «в конвертах». Все торговые сети предупреждены о том, что если какой-то поставщик, импортер отказывается от поставок, то информация об этом должна быть представлена в министерство. МАРТ намерен давать правовую оценку действиям таких поставщиков, импортеров. К ним будут приниматься «меры реагирования» по всем выявленным фактам. Нацбанк опубликовал
Правила осуществления операций с платежным программным приложением и иными платежными инструментами. Они устанавливают порядок создания платежного программного приложения банками и небанковскими кредитно-финансовыми организациями и другими эмитентами, не являющимися банками.
Правила вступают в силу с 17 октября. "С момента принятия
постановления № 669 в МАРТ поступило уже более 200 обращений субъектов хозяйствования. Это оптовики, импортеры, розничная сеть. По поводу разъяснений тех или иных норм документа, с учетом применяемых субъектами бизнес-моделей, данные обращения аккумулируются, готовятся официальные разъяснения. Часть из них уже размещена на официальном сайте", — сказал Кирилл Слабко. "Действие
постановления № 669 не распространяется на магазины беспошлинной торговли, на внешнеторговые договоры (то есть на поставку товаров на экспорт).. Что касается сроков действия документа, он будет действовать до особого распоряжения правительства", — сказал начальник главного управления МАРТ по Минску Кирилл Слабко в проекте "Страна говорит". Субъекты торговли могут устанавливать цены на новые товары, которые до 6 октября этого года не реализовывались, самостоятельно (без согласования), однако с учетом ограничений, установленных госорганами, которые осуществляют регулирование цен, тарифов, и с применением предельной максимальной оптовой надбавки, торговой надбавки (с учетом оптовой надбавки) 30% к отпускной цене производителя, импортера, если нет ограничений, установленных госорганами.
Новости 4846 - 4851 из 9861
|
Дело в том, что IFRS 9 — далеко не панацея, как пишет автор оригинальной заметки Джон Монглард, специалист по управлению рисками и регулированию в Институте сертифицированных бухгалтеров Англии и Уэльса (ICAEW). Как раз, наоборот, он считает, что новый стандарт может привести к волатильности, непоследовательности, недостаточной сравнимости информации и дальнейшей финансовой нестабильности.
На протяжении десятилетий отвергалось наличие точки зрения, отличающейся от официальной, в результате сегодня в обществе отсутствует механизм обсуждения неоднозначных вопросов и выработки единого мнения. В том, как развивается внедрение МСФО в постсоветстких странах, по нашему мнению, имеется большая проблема. В XX в. такого рода вопросы решались привлеченными для этих целей группами экспертов. Этот механизм не подходит для выработки решения в XXI в.
Совет по МСФО представил вариант поправок к IAS 8, направленных на прояснение различий между изменениями в оценках и изменениями в учетных политиках. Возможно, это принесет с собой немного «науки» в «искусство» определения того, какие именно суждения выносит организация. Но прежде чем мы получим готовое руководство по четким и полезным раскрытиям, нужно последить, как будет продвигаться работа IASB по проекту о принципах раскрытий.
|