ОЕСР проводит консультации по дополнительному руководству, касающемуся применения п. 7 Плана действий BEPS (против размытия налоговой базы и перемещения прибыли), который носит заголовок «Предотвращение применения схем искусственного избежания статуса «постоянного представительства». Данное руководство в дальнейшем будет использоваться как основа для национальных правил, регулирующих отнесение прибылей к постоянным представительствам.
При подготовке отчетности необходимо учитывать нововведения «Инвестиционные организации: применение исключения из требования о консолидации». Суть их в том, что материнская организация, признаваемая инвестиционной, освобождается от представления консолидированной финансовой отчетности, если она оценивает все свои дочерние организации по справедливой стоимости через прибыль или убыток (предусмотрено поправкой МСФО (IFRS) 10).
Одной из трудностей, возникающих при первом применении МСФО, является определение исторической стоимости основных средств.
Часто на предприятии отсутствует данная информация и возникает необходимость привлечения независимого оценщика. Требуется четкая оценка всех объектов основных средств и классификация относительно источника приобретения и использования их в предпринимательской деятельности.
|
Таможенные платежи за январь — август 2021 г. составили 6,4 млрд рублей и выросли по сравнению с аналогичным периодом 2020 года на 25%. Об этом сообщил глава Государственного таможенного комитета Владимир Орловский. Он уточнил, что наибольший рост показывают ввозные пошлины. Как сообщает пресс-служба ОАО «Сбер Банк» с 1 сентября оповещения о транзакциях можно получать прямо в мессенджере вместо SMS-сообщений. Viber-уведомление можно подключить самостоятельно. Ежемесячная плата составляет 1,99 руб., что вдвое ниже, чем при выборе услуги SMS-оповещений. Ставки экспортных пошлин на сырую нефть, мазут, битум нефтяной, вазелин и парафин, отработанные нефтепродукты составят 64,6 USD за 1 т (ранее — 67,8 USD); прямогонный бензин — 35,5 USD за 1 т (ранее — 37,2 USD); товарные бензины, дизельное топливо, легкие, средние дистилляты, бензол, толуол, ксилолы, масла смазочные — 19,3 USD за 1 т (ранее — 20,3 USD). С 1 сентября 2021 г. установлены следующие цены на драгметаллы: золото — Br139,05 (ранее — Br136,24); серебро — Br1,84 (ранее — Br2,00); платина — Br77,44 (ранее — Br81,74); палладий — Br190,47 (ранее — Br207,29); родий — Br1 334,27 (ранее — Br1488,93); рутений — Br55,62 (ранее — Br58,18); иридий — Br398,94 (ранее — Br434,48) и осмий — Br30,69 (ранее — Br31,03). В Беларуси действует госрегулирование цен на 18 групп социально значимых товаров (введено с 1 января 2021 г. на 17 товарных групп, затем дополнено) и на 11 групп социально значимых товаров (с 9 июня 2021 г.), в том числе на мясо, молоко, сыр, масло, пшеничную муку, ржаной хлеб, белый шлифованный рис, гречневую крупу, белый сахар, детское питание, свежие овощи и яблоки, мясные консервы, маргарин, перловую крупу, поваренную пищевую соль, черный байховый чай. Национальный банк Беларуси 1 сентября установил следующие официальные курсы белорусского рубля к иностранным валютам на 2 сентября 2021 г.
Новости 7413 - 7418 из 9710
|
В связи с пересмотром и обновлением требований МСФО
(IFRS) 17 «Договоры страхования» переходный период, безусловно, сопряжен с наибольшей неопределенностью для руководства. Видение ситуации, при которой вместо получения стабильного дохода в будущих отчетных периодах запас прочности, заложенный в резервы, немедленно признается в составе капитала в соответствии с МСФО
(IFRS) 17, вызывает законные опасения.
Правила МСФО лучше отражают экономическую суть операций и поэтому больше подходят для управленческой отчетности. Например, производственные предприятия по МСФО должны отражать запасы продукции на складах и остатки материалов в соответствии с вероятностью реализации продукции и пригодности остатков материалов для производства (то есть в соответствии со способностью актива генерировать доходы).
Совет по международным стандартам финансовой отчетности (IASB) выпустил Проект «Связанные с климатом и иные неопределенности в финансовой отчетности». Данный проект был разработан с целью улучшения раскрытия в отчетности рисков, связанных с климатом, в ответ на комментарии пользователей отчетности о том, что сейчас данные раскрытия часто недостаточные и не соответствуют той информации, которую организации раскрывают вне финансовой отчетности.
|