Перевод отчетности в МСФО на данный момент предполагает большую открытость своего бизнеса, как для собственных акционеров, так и для потенциальных инвесторов. Ведение учета по МСФО дает большие преимущества конкурентоспособности, а также дополнительную возможность выхода на новые рынки на взаимовыгодных условиях.
Любой риск может сегодня оказать существенное влияние на бизнес, а управление рисками заключается не только в реагировании на изменения. Организациям рекомендуется использовать Практические рекомендации № 2 по применению МСФО «Формирование суждений о существенности», которые содержат необязательные к применению указания, помогающие организациям принимать решения о существенности информации при подготовке отчетности.
Регулирующие органы ужесточили процесс надзора за компаниями, находящимися в сфере их ответственности. В этом году пользователи финансовой отчетности будут как никогда внимательно изучать ее, чтобы получить представление о том, каких финансовых результатов ожидать от компании, и о том, как она управляет своими рисками. Подготовка финансовой отчетности потребует больше времени и усилий для того, чтобы обеспечить раскрытие в ней точной и достоверной информации.
|
Было представлено 13 проектов профессиональных стандартов на следующие виды трудовой деятельности. Также рассмотрены вопросы структуры и содержания проектов профессиональных стандартов, введения новых наименований профессий рабочих и должностей служащих на основе унификации существующих профессий в связи с изменением технологии ведения строительных работ и применением новой техники. Представители госорганизаций и бизнеса рассмотрят вопросы подготовки бизнес-плана и технико-экономического обоснования инновационного проекта, проведения маркетинговых исследований при реализации проекта, защиты интеллектуальной собственности, эффективной презентации, поиска финансирования, стратегии развития бизнеса, а также возможности реализации проекта на базе Минского городского технопарка. В промежуток времени с 03:20 до 04:00 возможны кратковременные перерывы в обслуживании держателей карточек банков, пользующихся услугами Банковского процессингового центра, а также в сети организаций торговли (сервиса), пунктов выдачи наличных, устройств самообслуживания, банкоматов, обслуживаемых банками, подключенными к аппаратно-программному комплексу Центра. Постановлением Совмина от 22.09.2023 № 616 внесены изменения в
постановление Совмина от 08.12.2022 № 857 «Об установлении квот на производство в 2023 году алкогольной и иной спиртосодержащей продукции». Перечень состоит из 14 услуг, оказание которых осуществляется через информационные сети, в том числе через интернет, и невозможно без использования информационных технологий. По новым правилам при трансграничной покупке услуги в электронной форме на территории ЕАЭС из утвержденного перечня налогообложение НДС будет осуществляться по месту нахождения покупателя такой услуги. 2 октября вступают в силу изменения в
экологических нормах и правилах ЭкоНиП 17.06.08-003-2022 «Охрана окружающей среды и природопользование. Гидросфера. Требования по содержанию поверхностных водных объектов в надлежащем состоянии и их благоустройству».
Новости 2889 - 2894 из 9734
|
Если посмотреть на поэтапно проводимую в Беларуси отмену обязательных бумажных форм первичных документов с точки зрения применения международных стандартов, то, на первый взгляд, кажется, что новые правила органично вписываются в мировую практику. Однако существуют обязательные требования других нормативных правовых актов, например...
Риски и опасения при внедрении искусственного интеллекта наиболее тесно связаны с качеством продуктов и услуг, которые предоставляет компания, и таким образом оказывают влияние на репутацию компании. В данном случае риски не изолированы в рамках отдельного IT-департамента, но затрагивают обширную совокупность различных организационных функций. Рассмотрим преимущества и недостатками использования ИИ в работе, а также рекомендации экспертов, что следует знать совету директоров и аудиторам.
Пользователей корпоративной отчетности уже давно интересуют не только лишь финансовые результаты, но и деятельность компании более широкого профиля — а значит, и отчетность, которая ее подкрепляет. В новой инициативе Совет отталкивается от распространенного аргумента критики, что годовые отчеты компаний стали слишком объемными, а находить в них информацию стало очень непросто.
|