Перевод отчетности в МСФО на данный момент предполагает большую открытость своего бизнеса, как для собственных акционеров, так и для потенциальных инвесторов. Ведение учета по МСФО дает большие преимущества конкурентоспособности, а также дополнительную возможность выхода на новые рынки на взаимовыгодных условиях.
Любой риск может сегодня оказать существенное влияние на бизнес, а управление рисками заключается не только в реагировании на изменения. Организациям рекомендуется использовать Практические рекомендации № 2 по применению МСФО «Формирование суждений о существенности», которые содержат необязательные к применению указания, помогающие организациям принимать решения о существенности информации при подготовке отчетности.
Регулирующие органы ужесточили процесс надзора за компаниями, находящимися в сфере их ответственности. В этом году пользователи финансовой отчетности будут как никогда внимательно изучать ее, чтобы получить представление о том, каких финансовых результатов ожидать от компании, и о том, как она управляет своими рисками. Подготовка финансовой отчетности потребует больше времени и усилий для того, чтобы обеспечить раскрытие в ней точной и достоверной информации.
|
Доходы республиканского бюджета на 2022 год прогнозируются в сумме Br27 827 460 695. Структуру доходов республиканского бюджета составляют налоговые доходы, неналоговые доходы, безвозмездные поступления. Основными налоговыми источниками доходов республиканского бюджета в 2022 году являются налог на добавленную стоимость, налог на прибыль, акцизы, налоговые доходы от внешнеэкономической деятельности. По результатам доработки законопроекта ко второму чтению внесены изменения в части добавления запрета содержания или разведения диких животных в неволе не только в квартирах многоквартирных и блокированных жилых домов, одноквартирных жилых домах и на их придомовых территориях, но и в садоводческих товариществах, дачных кооперативах как местах возможного проживания граждан. Доллар и евро на торгах 21 декабря подешевели, российский рубль подорожал. Доллар подешевел на Br0,0101 — до Br2,5273 за $ 1.
Евро стал дешевле на Br0,0049 — его курс составил Br2,8533 за € 1. Курс российского рубля вырос на Br0,0065 и составил Br3,4228 за 100 российских рублей. Алексей Богданов возглавил Министерство антимонопольного регулирования и торговли. Ранее он занимал должность заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси. Сергей Шлычков назначен председателем Государственного комитета по науке и технологиям. Евразийский банк развития (ЕАБР) прогнозирует замедление роста ВВП Беларуси до 2,1% по итогам 2021 года. Об этом говорится в еженедельном комментарии банка. Как сообщалось, ВВП Беларуси за 11 месяцев увеличился на 2,3% г/г (2,4% г/г в январе — октябре). Учитывая вносимые
постановлением № 647/11 изменения, обращаем внимание, что для обеспечения требований законодательства по использованию кассового оборудования субъектам хозяйствования необходимо заблаговременно приобрести кассовые суммирующие аппараты либо программные кассы и заключить с РУП ИИЦ договор на регистрацию и информационное обслуживание СККО.
Новости 6644 - 6649 из 9841
|