Перевод отчетности в МСФО на данный момент предполагает большую открытость своего бизнеса, как для собственных акционеров, так и для потенциальных инвесторов. Ведение учета по МСФО дает большие преимущества конкурентоспособности, а также дополнительную возможность выхода на новые рынки на взаимовыгодных условиях.
Любой риск может сегодня оказать существенное влияние на бизнес, а управление рисками заключается не только в реагировании на изменения. Организациям рекомендуется использовать Практические рекомендации № 2 по применению МСФО «Формирование суждений о существенности», которые содержат необязательные к применению указания, помогающие организациям принимать решения о существенности информации при подготовке отчетности.
Регулирующие органы ужесточили процесс надзора за компаниями, находящимися в сфере их ответственности. В этом году пользователи финансовой отчетности будут как никогда внимательно изучать ее, чтобы получить представление о том, каких финансовых результатов ожидать от компании, и о том, как она управляет своими рисками. Подготовка финансовой отчетности потребует больше времени и усилий для того, чтобы обеспечить раскрытие в ней точной и достоверной информации.
|
С 1 февраля в связи с ростом среднемесячной заработной платы работников в республике за IV квартал 2022 г. (1 731,40 руб., рост — на 9%) и бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, утвержденного
постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26 января 2023 г. № 1 (341,48 руб., рост — на 0,5%), увеличиваются размеры государственных пособий семьям, воспитывающим детей. Изменения коснутся
Правил автомобильных перевозок грузов, утвержденных
постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. № 970, и Правил автомобильных перевозок пассажиров, утвержденных
постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 июня 2008 г. № 972. Постановлением Министерства труда и социальной защиты от 26 января 2023 г. № 1 установлен бюджет прожиточного минимума в среднем на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в ценах декабря 2022 года в расчете на месяц на период с 1 февраля по 30 апреля 2023 г. Постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 23 декабря 2022 г. № 485 расширен перечень сведений, составляющих банковскую тайну, которые необходимы для эффективного оказания электронных услуг, осуществления административных процедур в электронной форме, а также обеспечения создания и функционирования личных электронных кабинетов. В Беларуси планируют ограничить штрафные санкции банков по кредитам. Планируется комплексная корректировка
Банковского кодекса. Проект закона, в частности, направлен на повышение уровня правовой защиты потребителей банковских услуг, исключение чрезмерной финансовой нагрузки на кредитополучателей. Постановлением расширен перечень заключений при заполнении медицинской справки о состоянии здоровья, содержащей информацию о годности (негодности) работающего по состоянию его здоровья к работам с вредными и (или) опасными условиями труда и (или) на работах, где есть необходимость в профессиональном отборе.
Новости 4249 - 4254 из 9798
|
В законодательстве нет общего определения имущества, а лишь перечислено то, что может быть объектом гражданских прав, в частности вещи, включая наличные деньги и документарные ценные бумаги, бездокументарные ценные бумаги, имущественные права, результаты работ и оказание услуг, нематериальные блага. Эксперты предлагают приравнять биткоин к «иному имуществу» и регулировать его использование соответствующими налогами.
Для компаний, зарегистрированных в SEC и обязанных представлять отчетность в США, новые требования актуальны уже в случае с отчетностью за первый квартал 2018 года. И многие из них уже поняли, что начать подготовку им следовало бы заранее, потому что все не так просто, как казалось поначалу. Приводим примерный список самых непростых областей применения нового стандарта по признанию выручки, с которыми у многих возникают проблемы.
Далеко не на всех предприятиях гипотетические преимущества перехода на новую систему учета перевесят все «против», связанные прежде всего с существенными затратами по обучению персонала, оплате консультационных услуг, модернизации программного обеспечения и первичному переводу отчетности в формат МСФО. Основными препятствующими факторами являются как раз таки не технические, а культурные вопросы, ментальные модели, правовые аспекты, образовательные потребности и политические влияния.
|