Совет по МСФО принял 29 сентября 2023 г. документ International Tax Reform — Pillar Two Model Rules (Amendments to the IFRS for SMEs Standard), который вносит изменения в стандарт МСФО для МСП. Поправки к стандарту МСФО для МСП основаны на поправках к МСФО (IAS) 12 «Налоги на прибыль», выпущенных в мае 2023 г. Эти поправки — результат внедрения типовых правил Pillar 2.
С 1 января 2024 г. Pillar II начнет действовать полностью на территории стран ЕС: в декабре 2022 на заседании ECOFIN было объявлено о согласии стран-участниц принять проект общеевропейской директивы по Pillar II плана BEPS 2.0 единогласно (хотя незадолго до этого данная тема была исключена из повестки заседания). Все государства ЕС должны завершить имплементировать директиву в свое национальное законодательство к концу 2023 года.
В связи с нестабильной экономической ситуацией предприятия вынуждены экономить и сокращать затраты на квалифицированную подготовку отчетности, поэтому ошибки могут быть в сумме, в представлении, в раскрытии, в классификации. При подготовке отчетности по МСФО используются оценки и суждения, поэтому аудитор изучает все представленные допущения и методологии.
|
Средства будут переданы в бюджет Минска на проведение проектных работ по техническому укреплению хранилищ радиоактивных отходов специализированного предприятия по обращению с такими отходами "Экорес". Правительство будет рассматривать вопрос корректировки надбавок за работу в условиях COVID-19. Наряду с этим стоит задача сохранить уровень доходов медработников, достигнутый с учетом выплат по
Указу № 131, и после улучшения эпидемической обстановки в стране. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 05.05.2022 № 274 введен на три месяца запрет на вывоз различных видов бумаги. Евро прибавил BYN 0,0596 и теперь оценивается в BYN 2,7412.
Доллар вырос на BYN 0,0488 — до BYN 2,5981.
Российский рубль упал на BYN 0,0928 и сейчас стоит BYN 3,7461 за сотню.
Юань укрепился на BYN 0,0326, курс теперь BYN 3,8508 за 10 юаней. Форма сведений об имуществе должника и источниках получения доходов, установленная
постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 16.09.2014 № 892, дополнена разделом «Криптовалюта». Министр энергетики Виктор Каранкевич рассказал, какие преимущества получат потребители от формирования общих сырьевых рынков Союзного государства.
"Во-первых, это создание равных условий хозяйствования. Это главное. Для того чтобы субъекты хозяйствования Беларуси и России в отношении приобретения, использования энергоресурсов находились в равных условиях. ..."
Новости 5782 - 5787 из 9945
|
Проблема состоит в том, что в условиях трансформации отчетности к требованиям МСФО возникает необходимость определения рациональных способов оценки активов и обязательств, основанных на формировании справедливой стоимости. В статье уточнено содержание оценки по «исторической», «остаточной», «восстановительной» стоимости как экономических категорий, определение преимуществ и недостатков по каждому из вышеуказанных видов оценок.
Ни в Концептуальных основах подготовки отчетности4, ни в МСФО (IAS) 1 «Представление финансовой отчетности», МСФО (IAS) 8 «Учетные политики, изменение бухгалтерских оценок и ошибки» — стандартах, регулирующих правила представления финансовой отчетности, прямо не заявлено об использовании системой МСФО аутсайдерской модели акционерного капитала. При этом в рамках МСФО для реализации каждого из признаков аутсайдерской модели предусмотрен соответствующий стандарт.
Если инвесторы решают принять участие в ICO, для них «выпускается» цифровая монета (на основе технологии блокчейн). Обычно они проводят выплаты денежными средствами или другой криптовалютой. Цифровые монеты содержат информацию о том, кто является инвесторами, и в официальном документе объясняется, какие выгоды получит владелец цифровых монет. Первичные размещения криптовалюты, или ICO, — относительно новое явление, и их условия могут значительно различаться.
|