С 1 января 2020 г. аудиторы — индивидуальные предприниматели и аудиторские организации смогут вести профессиональную деятельность только после включения в соответствующий реестр, ведение которого осуществляется Аудиторской палатой. В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем включения аудитора или профессиональной организации в члены палаты, осуществляется регистрация в реестре. Что делать с ранее заключенными договорами, в том числе на поэтапный аудит, в случае различных «казусов», законодатели не разъясняют.
Что касается 2020 года — в основном работа будет сосредоточена на улучшении эффективности финансовой отчетности, поскольку долгосрочный план еще не завершен. В рамках проекта по основным формам отчетности ближе к концу 2019 года Совет представит предварительный вариант нового стандарта, который оговорит новые промежуточные статьи в отчетах о доходах, введет более жесткие требования для показателей управленческой отчетности и изменит принципы дезагрегирования.
Фонд МСФО летом этого года подготовил изменения в МСФО для МСП касательного одного практического аспекта перехода на IFRS for SMEs. В последний раз изменения были в 2015 году. Ключевая поправка касается 35-й Секции стандарта («Переход на МСФО для МСП») и посвящена применимости исключения в общем правиле оценки справедливой стоимости без чрезмерных усилий для инвестиционной собственности при переходе на международные стандарты финансовой отчетности для МСП.
|
«Особое внимание мы уделили политике в отношении обработки cookie. Важно отметить, что для нашего Центра неприемлемо, чтобы данные о посетителях нашего сайта хранились на сторонних серверах, поэтому мы выбрали автономную аналитику для своего сайта. Мы не передаем cookie третьим лицам и не используем их для идентификации субъектов персональных данных», — сообщили в НЦЗПД. Беларусь с 1 февраля повысила экспортные пошлины на нефть и нефтепродукты, вывозимые за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза. Согласно документу
ставки экспортных пошлин на сырую нефть, мазут, битум нефтяной, вазелин и парафин, отработанные нефтепродукты — $ 47,7 за 1 т (ранее — $ 46,7). Третий поток проекта стартует в этом году 5 апреля. Это будет бесплатное обучение для экспортеров об основах экспортной деятельности для предпринимателей, представителей организаций и предприятий. В числе рассматриваемых тем: онлайн-экспорт, логистика, маркетинг, таможенное регулирование экспорта, правовое и документационное обеспечение, налоги в экспортной деятельности и другое. Взносы страховых организаций Беларуси по прямому страхованию и сострахованию в 2021 году составили Br1,696 млрд, темп роста по сравнению с 2020-м — 112,3%. По добровольным видам страхования взносы составили Br1,108 млрд, что на Br167,8 млн больше, чем в 2020 году. Спрос на нефть в 2022 году будет расти здоровыми темпами и преодолеет докризисный уровень уже во второй половине 2022 года. Такой прогноз следует из доклада технического комитета ОПЕК+. В то же время эксперты предупредили о том, что влияние штамма «омикрон» на рынок нефти может иметь «значительные неопределенности». При проведении ОВОС учитываются детальная оценка существующего состояния окружающей среды и прогноз возможного ее изменения при осуществлении строительной деятельности, эксплуатации, выводе из эксплуатации объекта, а также в результате вероятных чрезвычайных и за проектных аварийных ситуаций, в том числе на территории затрагиваемых сторон в случае возможного трансграничного воздействия.
Новости 6377 - 6382 из 9892
|