«Аливария» наращивает производственные мощности |
Пивоваренная компания «Аливария» в следующем году намерена нарастить производственные мощности на 1 млн декалитров пива в год. Подобную информацию сообщило руководство компании. Основным средством наращивания производства станет введение в эксплуатацию 6 новых цилиндро-конических танков (ЦКТ).
«Установка новых ЦКТ — начало масштабной модернизации производства и крупный инвестиционный проект. Объем инвестиций составляет около 1 млн 940 тыс. Это увеличение мощностей компании и проект, направленный на рост объемов импортозамещения», — прокомментировал установку нового оборудования генеральный директор «Аливарии» Олег Хайдакин.
По итогам I полугодия текущего года предприятие уже произвело порядка 6,6 млн декалитров пива, а объем производства показал прирост в 12,5% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года. При этом «Аливария» заняла порядка 28,1% белорусского рынка пива, тем самым показав рост на 1,1% по отношению к I полугодию предыдущего года.
В целом пивной рынок в Беларуси продолжает демонстрировать положительную динамику. Так, в первом полугодии 2018 г. он вырос по отношению к аналогичному периоду прошлого года на 4,7%. Это около 1,1 млн декалитров пива в натуральном выражении.


