Беларусь получит 260 млн EUR от ЕИБ |
Европейский инвестиционный банк подпишет кредитное соглашение на предоставление Беларуси 260 млн EUR. Данное соглашение было достигнуто на встрече в Вашингтоне Министра экономики Дмитрия Крутого и вице-президента ЕИБ Вазила Худака. Об этом сообщается на сайте Минэкономики Беларуси.
На встрече обсуждались различные аспекты сотрудничества с ЕИБ, в частности рассматривались перспективы наращивания объемов инвестиций в экономику Беларуси.
Также стороны обсудили процесс подготовки новых проектов в сфере инфраструктуры, энергоэффективности, ЖКХ и транспорта, на которые и планируется выделить 260 млн EUR.
Напомним, в 2018 г. ЕИБ выделил 75 млн EUR на кредитование малого и среднего предпринимательства в Беларуси.


