Посольство Швейцарии в Минске может заработать уже этим летом |
Уже этим летом Швейцария планирует открыть посольство в Минске. Об этом заявил глава комитета по внешней политике Совета кантонов Федерального собрания Швейцарской Конфедерации и сопредседатель парламентской группы дружбы Швейцария — Беларусь Филиппо Ломбарди, передает портал БЕЛТА. Филиппо Ломбарди посетил Минск в рамках конференции Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ.
«Открыть посольство планируется этим летом. Мы работаем над тем, чтобы это решение было принято в ближайшее время, рассматриваем все возможные варианты», — сообщил Филиппо Ломбарди.
По мнению швейцарского парламентария, посольство необходимо открыть в связи с интенсивным развитием торгово-экономических отношений Беларуси и Швейцарии.
На данный момент в Беларуси работает отделение посольства Швейцарии, однако для получения швейцарских виз граждане Беларуси пока что обращаются в посольство Венгрии.


