Крутой: рассматривается возможность реструктуризации части внешнего долга |
В правительстве Беларуси рассматривается возможность реструктуризации части внешнего долга. Об этом сообщил первый заместитель премьер-министра Дмитрий Крутой, передает портал БЕЛТА.
«Мы попытаемся выйти на партнеров, не взирая на карантинные ограничения и прочее, и внесем предложения по реструктуризации части внешнего долга. Обсуждались только кредитные линии международных финансовых организаций (Всемирный банк, ЕБРР и ЕИБ). Никакого дефолтного состояния. Всё обслуживание долга идет в обычном режиме. Евробондов это тема вообще не касается», — рассказал Дмитрий Крутой.
Он также отметил возможность сотрудничества со Всемирным банком, который анонсировал выделение прямой финансовой помощи, в том числе на ликвидацию последствий пандемии коронавируса.
«Мы пока таких денег у него не запрашивали. Но в части долговых линий, думаю, можем с ними поработать», — пояснил вице-премьер.


