Президент США: в ближайшие 90 дней будет объявлено о снижении налогов для среднего класса |
Президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшие 90 дней будет объявлено о снижении налогов для среднего класса, передает портал Вести Экономика.
«Мы собираемся снизить налоги для среднего класса, очень сильно», — сказал Трамп в интервью Fox Business на Всемирном экономическом форуме в Давосе, Швейцария.
«Мы объявим об этом в ближайшие 90 дней», — уточнил он.
В 2018 г. президент США обещал снизить налоги для среднего класса на 10%, но этот план не был реализован.
В прошлом году Трамп вновь анонсировал сокращение налогов для американцев со средним доходом, не уточнив, насколько именно будут снижены налоги.
В интервью Fox Business Трамп также пригрозил ввести пошлины на автомобили из Европейского союза в размере 25%, если Вашингтон и Брюссель не смогут заключить сделку.
«В конечном счете это будет очень легко, потому что если мы не сможем заключить сделку, нам придется установить 25%-е пошлины на их автомобили», — отметил Трамп.
На прошлой неделе газета The Washington Post сообщила, что администрация Трампа пригрозила ввести 25%-е пошлины на импорт европейских автомобилей, если Великобритания, Франция и Германия официально не обвинят Иран в нарушении ядерной сделки 2015 г.
Хотя Трамп и ранее грозил ввести такие пошлины на импорт европейских автомобилей, цель этих угроз заключалась в том, чтобы получить более выгодные условия для Вашингтона в рамках торговых отношений США и Европы, а не менять европейскую внешнюю политику.


