Россельхознадзор не пропустил через границу порядка 20 тонн белорусского сыра |
Сотрудники управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям запретили ввоз на территорию России 19,6 тонн сыра белорусского производителя ООО «Гомель молоко».
Как отметили в пресс-службе российского надзорного ведомства, груз был задержан в брянском пункте принятия уведомлений «Красный Камень», следовал он в ООО «Молград Брянск» и сопровождался сертификатом белорусской государственной ветеринарной службы.
По версии ведомства, при проведении ветеринарного контроля было установлено, что на часть перевозимого сыра фактически отсутствовали удостоверения качества и безопасности продовольственного сырья и продуктов, поскольку указанные данные выработки и номера партий продукции на маркировочных этикетках не были зафиксированы в сопроводительных документах.
В ведомстве сообщили, что груз был отправлен обратно отправителю.


