Страны ЕАЭС обсуждают концепцию создания общего финансового рынка |
На заседании Консультативного комитета по финансовым рынкам страны ЕАЭС обсуждали работу над проектов Концепции формирования общего финансовго рынка, сообщили в пресс-службе ЕЭК.
«Принципы, заложенные в концепции, позволят обеспечить свободное движение капитала и финансовых услуг, активизировать инвестиционное сотрудничество, стимулировать развитие финансовых рынков государств ЕАЭС. В целом это позволит нам перейти к траектории устойчивого экономического роста», — заявил член Коллегии по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимур Жаксылыков.
Кроме того, на заседании обсуждались вопросы формирования общей расчетной инфраструктуры ЕАЭС, которая будет способствовать развития платежно-расчетных отношений в рамках Союза, а также стимулироваться расчеты в национальных валютах во взаимной торговле.


