В бюджет Гродненской за январь-октябрь области поступило 302,5 млн BYN НДС |
За январь-октябрь текущего года в бюджет Гродненской области поступило 302,5 млн BYN налога на добавленную стоимость, в том числе по оборотам по реализации — 164,9 млн BYN, на товары, ввозимые на территорию Республики Беларусь, — 137,6 млн BYN, сообщили в пресс-центре инспекции МНС по Гродненской области.
Темп роста поступлений налога на добавленную стоимость к аналогичному периоду 2018 года составил 101,8 процента, доведенные плановые назначения выполнены на 132,2 процента.
Налог на добавленную стоимость является третьим по величине доходным источником консолидированного бюджета Гродненской области. Его удельный вес за январь-октябрь 2019 года составил 13,8 процента, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года уменьшился на 0,5 процентного пункта.


