Зампред Совета Республики: «Сокращение декретного отпуска и введение обязательного декретного отпуска для отцов в Беларуси пока не планируется» |
Отпуск по уходу за ребенком у белорусских женщин в ближайшее время не изменится и будет составлять, как и прежде, 3 года, заявила заместитель председателя Совета Республики Марианна Щеткина.
«Три года — это предоставленная возможность декретного отпуска. Если будем говорить о более коротком отпуске по уходу за ребенком, то должны будет предложить и более разветвленную сеть ясельных групп, и развивать частные сады, и много другого», — отметила она в эфире телеканала «Беларусь-1».
В то же время М.Щеткина обратила внимание на то, что во многих других странах отпуск по уходу за ребенком, предоставляемый матерям, значительно короче. А рождение детей в более позднем возрасте – мировая, а не только белорусская, тенденция.
«Пусть останется этот отпуск пока», — сказала она.
Также М.Щеткина отметила важность поддержки женщин во всех сферах жизни.
«Когда молодая женщина устраивается на работе, практически всегда задается вопрос о семье и детях. И наниматель может двояко относиться к тому, что впереди может быть декретный отпуск у женщины», — предположила М.Щеткина.
Согласно статистике, в 1-м квартале 2018 г. в Беларуси уменьшилось количество браков по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество разводов, напротив, увеличилось. И это М.Щеткина также считает проблемой, заслуживающей внимания.
«Может, у нас мало семейных психологов?» – предположила она, отметив, что в ряде случаев специалисты могут помочь найти общий язык в семьях.
Кроме того, М.Щеткина высказала сомнение в необходимости вводить обязательный декретный отпуск для отцов в Беларуси.
«Мне нравится, когда есть выбор и возможности. Я считаю, что они должны быть у всех. Но должен ли он быть обязательным? У каждой семьи могут быть свои обстоятельства, которые важно учитывать», — отметила она.
В качестве примера М.Щеткина привела семью, в которой мама – домохозяйка, а отец – на высокооплачиваемой работе.
«Он должен идти в отпуск по уходу за ребенком? А он будет оплачиваемым или нет? А если нет?», — предположила она. По мнению М.Щеткиной, определяющим в данном вопросе должно быть решение, принятое внутри каждой конкретной семьи, в соответствии с ее жизненными обстоятельствами.


